В Ижевске сотрудниками полиции задержан местный житель, не оплативший бензин на заправочной станции

27 июня 2026, 09:42

В Ижевске сотрудниками полиции задержан местный житель, не оплативший бензин на заправочной станции

В дежурную часть Отдела полиции 3 (По Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от сотрудников одной из заправочных станций о том, что у них похищено топливо. Ущерб составил почти 4.000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что водитель иномарки воспользовался наличием на станции системы постоплаты. Заправив полный бак транспортного средства, он покинул заправку, не осуществив оплату.

Оперативниками в результате розыскных мероприятий водитель был установлен и задержан. Им оказался 19-летний ижевчанин.

Дознавателем отдела полиции по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении жителя Ижевска избрана мера пресечения в виде подписки и надлежащем поведении.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам, что подобное поведение автовладельцев является противозаконным и, в зависимости от степени тяжести деяния и суммы причиненного ущерба, квалифицируется статьями Уголовного кодекса Российской Федерации (ст.158 УК РФ Кража, ст.161 УК РФ Грабеж) или Кодекса об Административных Правонарушениях (ст.7.27 КоАП РФ Мелкое хищение). В последующем злоумышленники привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Больше новостей на News-izhevsk.ru