Двух молодых людей осудили за поджог сотовой вышки связи в Воткинске, сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии

27 марта 2026, 15:15

Двух молодых людей осудили за поджог сотовой вышки связи в Воткинске, сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии.

На момент преступления диверсанты были ещё несовершеннолетними. 15 февраля 2025 года парни вступили в сговор. Люди, которые действовали в интересах иностранного государства, пообещали им вознаграждение. От молодых людей требовали поджечь вышку ООО Т2 Мобайл в Воткинске. Ущерб от их действий составил более 40 тыс. рублей. Позже его возместили.

В суде оба признали вину частично, однако суд решил, что они виновны. Одному из них предстоит отбывать наказание в колонии общего режима шесть лет и девять месяцев, другому шесть лет и три месяца.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Удмуртии

Больше новостей на News-izhevsk.ru