Более 2,5 тысяч «зайцев» выявили в общественном транспорте Ижевска

15 мая 2026, 08:05

Более 2,5 тысяч зайцев выявили в общественном транспорте Ижевска.

С начала года в городе проверили 51 438 салонов общественного транспорта. На тех, кто ехал в них без билетов, составили материалы об административном правонарушении.

Безбилетникам грозит штраф от 1500 до 3000 рублей.

1 250 безбилетников уже оштрафовали на 1 500 рублей, 7 наказали штрафом в размере 3 000 рублей (за повторное нарушение).

Как рассказали в АО ИПОПАТ, всего в 2026 году контролеры оформили 2 580 протоколов по фактам нарушения правил оплаты проезда.

Все штрафы будут направлены в городской бюджет, заявили в компании.

Все новости уже в нашем канале в Максе!

Больше новостей на News-izhevsk.ru