Гандбольный «Университет» уступил АГУ «Адыиф» в заключительном матче сезона и может покинуть Суперлигу
Гандбольный Университет уступил АГУ Адыиф в заключительном матче сезона и может покинуть Суперлигу.
15 мая, в Майкопе прошла заключительная игра финального этапа (за 9-12 места) гандбольной Суперлиги 2025/26. Университет встречался с местным клубом АГУ-Адыиф.
Весь матч команды играли на равных, ни у кого не было ощутимого преимущества. На 40-й минуте счёт стал равным: 20:20. К середине второй половины майкопчанки увеличили отрыв до двух мячей.
Роберт Минабутдинов (тренер) прибегнул к тайм-ауту, в котором призвал своих подопечных перестать суетиться. После минутной паузы Университету удалось провести четыре результативные атаки подряд и снова выйти вперёд (25:26), - сообщили на странице клуба ВКонткате.
Хозяйки все же сумели переломить ход игры и довести встречу до победы с минимальным счётом 30:29.
По итогам сезона ижевские гандболистки заняли 12-е место в турнирной таблице, набрав 4 очка. Согласно регламенту соревнований, ижевчанки должны покинуть Суперлигу. Но окончательное решение будет оглашено уже после завершения сезона.