Житель Удмуртии упал грудью на арматуру во время работы на стройке

20 мая 2026, 09:03

Житель Удмуртии упал грудью на арматуру во время работы на стройке

Мужчина получил травму на стройке, напоровшись на металлическую арматуру, сообщает пресс-служба Минздрава республики. Его доставили в хирургическое отделение ГКБ 9 . После проведённых исследований медики выяснили, что жизненно важные органы и сосуды остались целы, но ситуация оставалась критической.

Дело в том, что металлический прут прошёл в одном-двух сантиметрах от крупных сосудов, питающих сердце. Железка прошла насквозь, и извлечь её нужно было предельно аккуратно, чтобы не задеть внутренние органы.

Операционная бригада удалила арматуру, обработала рану и ушила повреждённые ткани. Через восемь дней пациента выписали на амбулаторное долечивание в удовлетворительном состоянии.

Фото: Минздрав Удмуртии

Больше новостей на News-izhevsk.ru