В суде Глазова продолжают рассматривать дело «черных риелторов».
На скамье подсудимых - 13 человек, которых обвиняют в хищении квартир на 15 млн рублей. Действовала преступная группа с 2020 по 2024 годы. В банду входили нотариус, сотрудник налоговой службы и даже пристав-исполнитель.
Путём обмана и злоупотребления доверием они похитили жилье у 13 потерпевших.
«Нотариус обвиняется в совершении действий, связанных с незаконным отчуждением объектов недвижимости, в том числе в отношении недееспособных лиц. Судебный пристав исполнитель – в получении взятки, сотрудник налоговой службы – в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих налоговую тайну», - сообщает объединенная пресс-служба судов республики.
Семеро подсудимых находятся под стражей, трое — под домашним арестом, остальным запрещено совершать определенные действия.
Суд уже огласил предъявленные подсудимым обвинения и начал исследовать доказательства обвинения.
Фото: объединенная пресс-служба Удмуртии








































