Штраф за пять лет взяток: коммерсанта из Удмуртии осудили за многолетние «подношения» сотруднику ГИБДД
Штраф за пять лет взяток: коммерсанта из Удмуртии осудили за многолетние подношения сотруднику ГИБДД.
38-летний директор одной из автокомпаний занимался куплей-продажей транспортных средств. Ввиду специфики предпринимательской деятельности ему нужно было с максимальной быстротой ставить автомобили на госучёт в МРЭО ГИБДД МВД по Удмуртии.
Для этих целей он нашел сотрудника, работающего в регистрационной службе, и с помощью денежных вознаграждений обеспечивал клиентам сокращённые сроки постановки на учет без ожидания в живой очереди и без записи через ЕПГУ в указанном регистрирующем органе.
В связи с предоставлением вышеуказанных услуг с 26 декабря 2019 года по 21 марта 2025 года подсудимый незаконно дал сотруднику ГИБДД МВД по УР частями взятку в виде денег в общей сумме 147 000 рублей, - сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
Подсудимый вину признал в полном объеме. Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.