«Многозначащая победа». Хоккеисты «Ижстали» сравняли счет в серии с воскресенским «Химиком»

26 марта 2026, 09:03

Многозначащая победа. Хоккеисты Ижстали сравняли счет в серии с воскресенским Химиком.

Первый период забитых голов не принес, а во втором отрезке матча на 29-й минуте сталеварам удалось реализовать большинство. Шайба на счету Антона Назаревича. Еще через 4 минуты ижевчане повели с двойным отрывом. Отличился Андрей Алексеев. Он же на 53-й минуте оформил дубль. 3:0 победа Ижстали и ничья в серии 1:1.

Егор Башкатов, главный тренер ХК Химик:

Я думаю, что до первой пропущенной шайбы игра была достаточно равная. Соперник лучше сыграл во втором периоде в этом матче, чем в прошлой игре, создав нам сложности, но гол был, я считаю, необязательный. С этого момента мы пытались отыграться, но не всё у нас получалось, сами же получали контратаки. Соперник сделал выводы, это видно, они играли более агрессивно.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер Ижстали:

Хочу поздравить команду свою и болельщиков с победой. Многозначащая она для нас. Скажу, что внесли коррективы в игру, то, что мы не сделали в первом матче, мы сегодня постарались это всё выполнить, и ребята от ножа сыграли, забили хорошие голы, вратарь вовремя выручал.

Теперь серия переезжает в Ижевск. Команды сыграют 28 марта. Кстати, из восьми пар плей-офф Кубка Братины лишь в серии Ижстали и Химика установился паритет. В остальных противостояниях счет по матчам 2:0.

Видео: Антон Назаревич автор победной третьей шайбы / пресс-служба ХК Ижсталь

Есливидео не грузится в Telegram оно уже в нашем канале в Мах!

Больше новостей на News-izhevsk.ru