С марта до середины апреля в Ижевске проводится глубокая обрезка деревьев
С марта до середины апреля в Ижевске проводится глубокая обрезка деревьев.
Ижевчане каждый год возмущаются, что в городе кромсают под ноль кроны деревьев.
Ловите объяснение от администрации, для чего и как это делается.
Все работы, связанные с глубокой обрезкой, проводятся для обеспечения безопасности дорожного движения как автомобильного, так и пешеходного, видимости дорожных знаков, бесперебойной работы электрического транспорта, инсоляции зданий, пишет пресс-служба муниципалитета.
Основная задача омолодить дерево, сняв верхнюю часть, чтобы осталась возможность дать новые свежие побеги. Снимают много, так как удаление верхней части побегов деревьев при глубокой обрезке улучшает развитие и рост деревьев. Глубокая обрезка проводится, пока деревья находятся в состоянии покоя, рассказала Ольга Корнева, начальник отдела по содержанию зеленых насаждений Службы благоустройства и дорожного хозяйства.
Процедуру глубокой обрезки проводят только для тех пород деревьев, у которых высокая побегообразуюшая способность яблони, клен ясенелистный, липы, тополя. В случае с тополем обрезка взрослых и старых деревьев помогает предотвратить плодоношение в виде сбрасывания им пуха. Все процедуры выполняются строго обученным персоналом и под наблюдением дендрологов.
Чтобы сухие или свисающие ветки не падали на людей и не мешали передвижению по тротуарам, а также движению автотранспортных средств, мы кронируем деревья. Особое вниманием веткам, свисающим на провода. Иногда бывает, что за день обрабатываем около ста деревьев. Спецтехники у нас много задействовано, все спиленные ветки потом вывозим, говорит монтажник-высотник Владимир Корепанов.
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Все новости уже в нашем канале в Мах!
Включили пылесосы: на улицах Ижевска начали убирать грязь и мусор.
На уборку зимнего смета вдоль обочин вышли уличные пылесосы. Бригады ручного труда убирают мусор с газонов, который вытаивает после зимы, рассказал в соцсетях глава города Дмитрий Чистяков.
В апреле, когда установится стабильная теплая погода, сотрудники подрядных организаций начнут мыть остановки и приводить в порядок ограждения их помоют и покрасят. Ближе майским праздникам подрядчики должны помыть магистральные дороги.
Также в городе определили дни для проведения субботников. Генеральные уборки пройдут по субботам 11, 18 и 25 апреля.
В любой из этих дней с трудовыми коллективами и активными жителями многоквартирных домов можно поучаствовать в городской уборке: почистить прилегающую территорию домов, офисов, парки, скверы, городские леса. Задача к майским праздникам привести город в порядок, написал глава города.
Видео: Дмитрий Чистяков / ВК
Друзья, если невозможно посмотреть видео в "телеге" оно уже есть в нашем канале в Мах!