Энергетиков Удмуртии оштрафовали за стоки в Ижевске
Энергетиков Удмуртии оштрафовали за стоки в Ижевске.
Филиал Удмуртский ПАО Т Плюс загрязнил речку Карлутку в Ижевске и уничтожил плодородный слой почвы. Это произошло в результате сброса большого количества жидкости из трубы, присоединенной к теплосети, сообщили в прокуратуре региона.
Отмечается, что экологический ущерб обнаружило в ходе проверки Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора. Речь идет об уничтожении плодородного слоя почвы на участке площадью более 131 кв. метра.
Было возбуждено 2 дела об административных правонарушениях. Виновного руководящего сотрудника Т Плюс оштрафовали на общую сумму 60 тысяч рублей.
Напомним, в июле 2025 года ижевчане сняли на видео стоки неизвестной горячей жидкости с химическим запахом в Карлутку в районе ТЦ "Омега". Информацию отправили в ряд инстанций. В Т Плюс по этому поводу ответили, что в результате повреждения в речку вытекла вода из теплосети, прошедшая очистку.
Все новости уже в нашем канале в Мах!