Завод «Купол» в Ижевске может стать федеральным центром станкостроения

10 мая 2026, 14:55

Завод Купол в Ижевске может стать федеральным центром станкостроения.

Глава Удмуртии Александр Бречалов и гендиректор Купола Фанил Зиятдинов обсудили планы по созданию в столице республики федерального центра по производству металлообрабатывающего оборудования.

На предприятии Купол-ПРО уже идет разработка и производство металлообрабатывающего оборудования, станков с ЧПУ.

Сейчас уже 29% продукции промпредприятий республики это изделия гражданского и двойного назначения. Выпуск гражданской продукции в регионе планируют только наращивать.

Источник: Udm-info
Больше новостей на News-izhevsk.ru