Синоптики: пик похолодания в Удмуртии пройден

11 мая 2026, 16:45

Синоптики: пик похолодания в Удмуртии пройден.

Заморозки до -4С ночью были зафиксированы по всей территории республики. В Ижевске отметка термометров остановилась на значениях: -0,5С. Синоптики прогнозируют, что эта ночь останется самой холодной за весь май.

Однако, тепло уже не за горами. Уже в среду на большей части территории Удмуртии днем столбики термометров поднимутся выше 20С. А к выходным мы, весьма вероятно, вновь выйдем на летние температуры до 26-28С, написала в своем телеграм-канале Записки синоптика рассказала Дарья Зеленцова.

Но перед этим жителям республики нужно запастись терпением и не забыть про зонты и теплые куртки. 12 мая по прогнозам ожидается дождливым и не порадует теплом. Днем ожидается только 9-13С.

Источник: Udm-info
Больше новостей на News-izhevsk.ru