11-летний ребенок в Удмуртии попал в реанимацию из-за того, что его спаивала мать

12 мая 2026, 11:57

11-летний ребенок в Удмуртии попал в реанимацию из-за того, что его спаивала мать.

50-летнюю жительницу Шарканского района обвиняют в том, что она неоднократно вовлекала своего 11-летнего сына в употребление алкоголя. В результате мальчик попал в реанимацию, сообщает следком Удмуртии.

По данным следствия, в марте обвиняемая у себя дома систематически давала ребёнку спиртное. Врачи, выяснив причину тяжёлого состояния мальчика, сразу сообщили об этом в полицию.

Сейчас ребёнок изъят из семьи и находится в социальном учреждении.

В ходе расследования женщина подтвердила причастность к преступлению, проведён осмотр места происшествия и допрошены свидетели. Назначены психологопсихиатрические экспертизы. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства дела.

За это преступление горе-матери грозит до 8 лет лишения свободы (п. в ч. 3 ст. 151 УК РФ).

Правоохранители призывают: если вы знаете о случаях угрозы детям не молчите! Звоните на линию Ребёнок в опасности: со стационарных телефонов по номеру 8-800-2000-125, с мобильных (для всех операторов) по короткому номеру 123.

Источник: Udm-info
Больше новостей на News-izhevsk.ru