В Ижевске освободили от уголовной ответственности бывшего врача, которого обвиняли в причинении пациенту смерти по неосторожности, сообщает судейское сообщество Удмуртии
В Ижевске освободили от уголовной ответственности бывшего врача, которого обвиняли в причинении пациенту смерти по неосторожности, сообщает судейское сообщество Удмуртии.
Ранее 51-летний мужчина работал в одном из медучреждений Ижевска. В отношении него было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.
Когда обвиняемый заключил контракт о прохождении военной службы в зоне спецоперации, производство по делу приостановили. Позднее мужчину наградили государственной наградой медалью За спасение погибавших.
В результате Ленинский районный суд Ижевска прекратил уголовное дело в отношении фигуранта на основании статьи 78.1 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы).