В Ижевске освободили от уголовной ответственности бывшего врача, которого обвиняли в причинении пациенту смерти по неосторожности, сообщает судейское сообщество Удмуртии

12 мая 2026, 13:50

В Ижевске освободили от уголовной ответственности бывшего врача, которого обвиняли в причинении пациенту смерти по неосторожности, сообщает судейское сообщество Удмуртии.

Ранее 51-летний мужчина работал в одном из медучреждений Ижевска. В отношении него было возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Когда обвиняемый заключил контракт о прохождении военной службы в зоне спецоперации, производство по делу приостановили. Позднее мужчину наградили государственной наградой медалью За спасение погибавших.

В результате Ленинский районный суд Ижевска прекратил уголовное дело в отношении фигуранта на основании статьи 78.1 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы).

Больше новостей на News-izhevsk.ru