В День медицинской сестры мы говорим спасибо тем, кто дарит нам самое ценное — здоровье

12 мая 2026, 18:11

В День медицинской сестры мы говорим спасибо тем, кто дарит нам самое ценное здоровье. Знакомьтесь с теми, кто совмещает заботу о пациентах с работой на выборах.

Алевтина Лаптева член УИК 05/23 Устиновского района Ижевска, старшая медсестра хирургического отделения городской поликлиники 1 Ижевска. 35 лет в одной поликлинике это не просто стаж, это целая эпоха. Она начинала медицинским регистратором и прошла путь до той, к кому тянутся пациенты за советом и поддержкой.

А ещё Алевтина мама капитана хоккейной команды Гвоздика. Согласитесь, в семье спортсмена и врача победы куются особенные!

Сария Гайнабрарова член УИК 4/14 Первомайского района Ижевска, участковая медсестра городской поликлиники 10. Её путь: неврология и с 2006 года на передовой работа с пациентами на участке. При этом Сария обладатель высшего юридического образования, и в 2013 году её, как самую ответственную студентку, пригласили работать в избирательную комиссию. Она могла выбрать другую карьеру, но осталась верна медицине. Её пациенты любят её за неравнодушие, а тепло её сердца передалось дочери, которая тоже работает в УИК.

Алевтина и Сария пример служения людям. За каждой из них сотни судеб, тысячи историй и огромная любовь к своему делу.

Дорогие наши медицинские сёстры! С праздником! Спасибо за ваш труд, за ваши золотые руки и чуткие сердца.

#избирком_Удмуртии

#команда_избиркома

Больше новостей на News-izhevsk.ru