Уголовное дело возбудили после жалоб на слив промышленных отходов в ручей в Удмуртии

14 мая 2026, 10:07

Уголовное дело возбудили после жалоб на слив промышленных отходов в ручей в Удмуртии.

Информация о несанкционированном сливе промышленных отходов появилась в соцсетях.

По данным следствия, загрязняет водоем на улице Кирова в селе Факел Игринского района одно из местных предприятий.

Данные действия, по версии следствия, создают реальную угрозу причинения существенного вреда здоровью жителей микрорайона, а также негативно влияют на состояние водного объекта и прилегающей территории, - написали в пресс-службе ведомства.

Дело возбудили по статье Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов.

Источник: Udm-info
Больше новостей на News-izhevsk.ru