В природном парке «Усть-Бельск» задержали двух браконьеров
18 мая 2026, 12:50
В природном парке Усть-Бельск задержали двух браконьеров.
Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий задержали в природном парке Усть-Бельск двух браконьеров, сообщили в Минприроды Удмуртии.
Они незаконно ловили рыбу. На место вызвали полицию. У задержанных изъяли орудия лова и рыбу.
В Минприроды Удмуртии напомнили, что природный парк Усть-Бельск особо охраняемая территория. Здесь действуют строгие правила. Незаконный вылов рыбы наносит вред экосистеме и преследуется по закону.
Нарушителям грозит наказание по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ. Это может быть штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
Фото: Минприроды Удмуртии
Источник: Telegram-канал "Сусанин | Удмуртия
"