В Удмуртии за последние дни поступило два сообщения о сбитых лосях на дороге «Ижевск — Ува»

18 мая 2026, 13:54

В Удмуртии за последние дни поступило два сообщения о сбитых лосях на дороге Ижевск Ува.

Специалисты ветслужбы выезжали на места ДТП для отбора материала и проведения дезинфекции территории. Тела погибших животных вывезли и утилизировали.

С начала мая и до конца июня лоси активно перемещаются между лесными территориями. В этот период животные часто выходят на трассы и могут неожиданно появиться перед автомобилем. Наиболее опасное время раннее утро и вечерние часы: от заката и до полуночи, говорится в сообщении Миндортранса республики.

Автомобилистов просят снижать скорость и быть бдительными на участках, отмеченных дорожными знаками Дикие животные.

Больше новостей на News-izhevsk.ru