16-летняя девушка за рулем электросамоката сбила велосипедиста в Ижевске

19 мая 2026, 12:32

16-летняя девушка за рулем электросамоката сбила велосипедиста в Ижевске.

ДТП произошло 18 мая, около 18:30, напротив дома 60 А по ул. 10 лет Октября. По велодорожке ехала 16-летняя девушка за рулем электросамоката, навстречу ей двигался велосипед под управлением 25-летнего мужчины.

Девушка не справилась с управлением и совершила наезд на велосипед. С травмами ее госпитализировали, сообщили в пресс-службе ГАИ по Удмуртии.

В ведомстве отметили, что мощность ее электросамоката свыше 250 Ватт, и это уже не средство индивидуальной мобильности, а мопед, водитель которого обязан иметь удостоверение категории М.

В отношении девушки проводят административное расследование по факту бесправного вождения. Также в отношении ее родителей материалы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) переданы в подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

Фото: пресс-служба ГАИ по Удмуртии

Больше новостей на News-izhevsk.ru