Утро 22 июня 1941 года разделило историю нашей страны на «до» и «после»
22 июня 2026, 09:06
Утро 22 июня 1941 года разделило историю нашей страны на до и после.
Началась Великая Отечественная война, которая продлилась долгих 1418 дней и ночей.
Сегодня в 4 утра у Монумента боевой и трудовой славы ижевчане собрались, чтобы почтить память Героев. Собравшиеся зажгли свечи памяти и возложили цветы к Вечному огню.
Это дань памяти каждому, кто встал тогда на защиту Родины и тем, кто трудился в тылу, а также наших бойцов, которые сейчас снова защищают родную землю.
Напоминаем, в 13:15 по всей стране пройдёт Всероссийская минута молчания. Прервётся работа транспорта и предприятий, люди остановятся, чтобы вспомнить павших Героев и их подвиги.
Пусть эта тишина будет громче любых слов.
Источник: Администрация Ижевска