В Удмуртии создадут Центр научно-технологического развития

23 июня 2026, 16:01

В Удмуртии создадут Центр научно-технологического развития.

Новая структура будет разрабатывать опытные образцы для федеральных холдингов и решать отраслевые задачи. Об этом 23 июня рассказал руководитель управляющей компании Промпарк Михаил Шаклеин на выездном заседании Президиума Госсовета Удмуртии.

Центр займётся взаимодействием с корпорациями, развитием научного потенциала региона и производством конструкторских разработок.

Принцип работы: Любой заказ должен быть размещён в Удмуртии. Если не хватает компетенций привлекаем ресурсы со всей России.

В качестве базы выступят вузы республики и страны, а также кадровый потенциал промышленных предприятий.

Больше новостей на News-izhevsk.ru