Ижевчанина оштрафовали за демонстрацию татуировки с нацистской символикой накануне Дня Победы, сообщили в пресс-службе судов Удуртии.
8 мая 2026 года мужчина, находясь на привокзальной площади ижевского железнодорожного вокзала, демонстрировал татуировки на левой руке. Изображения содержали элементы, имеющие сходство до степени смешения с нацистской символикой: орел, крест и свастика.
Правонарушитель признал вину и пояснил, что нанес татуировки в молодости и в сейчас намерен их свести. Судья назначил ему штраф в размере 1000 рублей.








































