В Ижевске обещают посадить новые деревья на месте вырубленных
В Ижевске обещают посадить новые деревья на месте вырубленных.
Премьер-министр региона Роман Ефимов обсудил с властями Ижевска Зеленый код города.
Он отметил, что с прошлого года в столице высадили 770 деревьев и более 7000 кустарников, но этого недостаточно.
Вижу в социальных сетях недовольство жителей вырубкой деревьев, например на Воровского, в микрорайоне Соцгород, на перекрёстке Советской и Удмуртской, на Труда. Поручил управлению архитектуры и градостроительства подготовить информацию о том, где именно на перечисленных объектах можно провести высадку новых деревьев, - написал министр в соцсетях.
Кстати, 19 сентября в городе планируют высадить Аллею оружейников. Сейчас Центр территориального развития определяет наиболее подходящие для высадки места. Площадку смогут выбрать сами жители.