В Ижевске обещают посадить новые деревья на месте вырубленных

24 июня 2026, 10:18

В Ижевске обещают посадить новые деревья на месте вырубленных.

Премьер-министр региона Роман Ефимов обсудил с властями Ижевска Зеленый код города.

Он отметил, что с прошлого года в столице высадили 770 деревьев и более 7000 кустарников, но этого недостаточно.

Вижу в социальных сетях недовольство жителей вырубкой деревьев, например на Воровского, в микрорайоне Соцгород, на перекрёстке Советской и Удмуртской, на Труда. Поручил управлению архитектуры и градостроительства подготовить информацию о том, где именно на перечисленных объектах можно провести высадку новых деревьев, - написал министр в соцсетях.

Кстати, 19 сентября в городе планируют высадить Аллею оружейников. Сейчас Центр территориального развития определяет наиболее подходящие для высадки места. Площадку смогут выбрать сами жители.

Источник: Udm-info
Больше новостей на News-izhevsk.ru