В деревне Кестым Балезинского района открыли мемориал «Сосны фронтовиков»

24 июня 2026, 15:48

В деревне Кестым Балезинского района открыли мемориал Сосны фронтовиков. Об этом сообщил имам-мухтасиб северных районов Удмуртии Ильмир Касимов.

Памятник установили рядом с соснами, посаженными местными парнями в 1939 году. Когда началась война, все они ушли на фронт. Всего Кестым потерял на фронте более 400 жителей..

Мемориал создали на средства добровольных пожертвований. В открытии участвовали жители, прихожане мечети и активисты.

Благоустройство мемориала продолжится.

Фото: Ильмир Касимов

Больше новостей на News-izhevsk.ru