В деревне Кестым Балезинского района открыли мемориал «Сосны фронтовиков». Об этом сообщил имам-мухтасиб северных районов Удмуртии Ильмир Касимов.
Памятник установили рядом с соснами, посаженными местными парнями в 1939 году. Когда началась война, все они ушли на фронт. Всего Кестым потерял на фронте более 400 жителей..
Мемориал создали на средства добровольных пожертвований. В открытии участвовали жители, прихожане мечети и активисты.
Благоустройство мемориала продолжится.
Фото: Ильмир Касимов








































