Браконьеры из Нефтекамска по приговору суда заплатят по 50 000 рублей штрафа за незаконный лов рыбы на Каме

Браконьеры из Нефтекамска по приговору суда заплатят по 50 000 рублей штрафа за незаконный лов рыбы на Каме

Браконьеры из Нефтекамска по приговору суда заплатят по 50 000 рублей штрафа за незаконный лов рыбы на Каме.

Два жителя Башкирии решили половить рыбу в зоне особо охраняемой природной территории вблизи деревни Усть-Бельск Каракулинского района Удмуртии. В их арсенале была резиновая лодка и сети. Факт незаконной ловли, благодаря бдительности сотрудников Росприродохраны, был пресечен, браконьеры с уловом задержаны.

«Не имея разрешения на добычу водных биологических ресурсов, действуя группой лиц по предварительному сговору, мужчины с помощью рыболовной сети незаконно выловили рыбы на общую сумму 57 675 рублей», - сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии

.

Несмотря на то, что материальный ущерб «горе-рыбаки» возместилин, суд, назначил им наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с каждого.

Фото: объединённая пресс-служба судов Удмуртии.

Источник: Канал в МАКС "Udm-info"

Топ

Лента новостей