В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии жители своими силами и средствами обустроили спуск к деревенскому роднику
В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии жители своими силами и средствами обустроили спуск к деревенскому роднику.
Подход к излюбленному месту прогулок и встреч жителей деревни Алгазы со временем стал небезопасным, особенно в дождливую погоду и гололедицу.
Инициативу для обеспечения удобного спуска до родника проявили сами сельчане. Они совместно провели земляные работы, укрепили склон и сделали ступени.
В свою очередь, администрация района поддержала проект и предоставила необходимые материалы.
Далее жители деревни собираются обустроить сам родник по программе самообложения, то есть каждый желающий селянин внесет разовый платеж на проведение работ по обновлению внешнего вида источника. Подрядчик уже определен.
Фото: администрация Якшур-Бодьинского района.
Все новости уже в нашем канале в Максе!