Уже 43 жалобы на уличные торговые точки поступило в мае в Роспотребнадзор Удмуртии

Уже 43 жалобы на уличные торговые точки поступило в мае в Роспотребнадзор Удмуртии

Уже 43 жалобы на уличные торговые точки поступило в мае в Роспотребнадзор Удмуртии.

Жители республики жалуются на нарушения при продаже фруктов, овощей и ягод. Пока рассмотрены 16 жалоб, из них 6 перенаправлены в другие ведомства, 27 - находятся в работе, сообщили в ведомстве.

По итогам первой части работы восьми продавцам объявили предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Специалисты напомнили, что для всех точек продажи, кроме ярмарочных, действуют строгие правила, утвержденные городской думой.

Продавец обязан иметь при себе полный пакет документов, подтверждающих качество и безопасность товара, а также медкнижку и санодежду.

На рабочем месте должны быть вывеска с графиком работы, весы с документом о поверке и ценники. Овощи и фрукты запрещено хранить прямо на полу — только на подтоварниках. Отдельно оговорено, что арбузы и дыни нельзя продавать в разрезанном виде.

Источник: Канал в МАКС "Udm-info"

Топ

Лента новостей