В Ижевске начались работы по программе «Ижевский дворик». В этом году благоустроят 14 городских дворов.
- Подрядчик уже приступил к работам. Ремонт начался в трех дворах, - сообщил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков в прямом эфире телеканала «Моя Удмуртия».
Проект, инициированный депутатами фракции #ЕдинаяРоссия в Гордуме, позволяет жителям приводить в порядок территории возле их домов. #ЕР18
К ремонту приступили на ул. Драгунова, 80, ул. Ленина, 176, ул. Фруктовая, 31. Идут демонтажные работы, во дворе на Ленина началось щебенение.
В 2026 году на благоустройство дворовых территорий 87 млн рублей направлено из городского бюджета. Из этой суммы город оплачивает до 80% стоимости работ, а жители добавляют не менее 20%.






































